Шаблоны для Joomla 3.3

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ"

  • mail@chelelprof.ru
  • 267-81-21

Задачи профсоюзов в области Охрана труда

Профсоюзной организацией осуществляется общественный контроль над выполнением администрацией требований законодательства по охране труда. С этой целью во всех профсоюзных организациях цехов и отделов избираются уполномоченные по охране труда. Основные задачи, содержание работы, права и гарантии прав уполномоченных определены стандартом, разработанным профсоюзным комитетом, СТО ЮИЛК 161 «Организация работы уполномоченных лиц по охране труда профсоюзного комитета».

Уполномоченные активно ведут работу по защите законных прав и интересов работников, принимают участие в комплексных обследованиях состояниях условий и охраны труда в подразделениях, проверках трёхступенчатого метода контроля, приёмке в эксплуатацию объектов производственного и санитарно-бытового назначения, а также в расследовании несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Отдельные вопросы охраны труда рассматриваются на президиуме профсоюзного комитета, в том числе: «О подготовке предприятия к работе в зимних условиях», «Об условиях микроклимата в производственных помещениях», «Об обеспечении спецодеждой», «О предоставлении лечебно-профилактического питания», «О несчастных случаях на производстве».

Все проводимые профсоюзным комитетом мероприятия направлены на улучшение условий труда работников и сохранение их здоровья.

Материалы для скачивания